О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД опровергает информацию об угрозе столкновения пассажирского Airbus A319 авиакомпании Air France и российского бомбардировщика Ту-95

Госкорпорация по ОрВД опровергает информацию об якобы имевшей место угрозе столкновения пассажирского Airbus A319 авиакомпании Air France и российского бомбардировщика Ту-95 14 марта в московской воздушной зоне

Москва. 15 апреля. АвиаПорт. - Госкорпорация по ОрВД опровергает информацию об якобы имевшей место угрозе столкновения пассажирского Airbus A319 авиакомпании Air France и российского бомбардировщика Ту-95 14 марта в московской воздушной зоне, говорится в официальном сообщении Госкорпорации.

"Никакой угрозы столкновения воздушных судов не было, а все сообщения, в которых утверждается противоположное, не соответствуют действительности", - говорится в опровержении.

Ссылаясь на данные наземных средств объективного контроля, представители Госкорпорации утверждают, что Ту-95, следовал на эшелоне FL 250, и пересекал курс А-320 впереди-выше слева направо на удалении около 1 км. Самолет Air France занимал эшелон FL 240, таким образом, интервал по высоте между ВС составил около 300 м. "Нарушения авиадиспетчерами норм эшелонирования зафиксировано не было, ВС шли в разных эшелонах, конфликтная ситуация между двумя воздушными судами отсутствовала", - констатируют в Госкорпорации.

Утверждается, что материалы, подтверждающие отсутствие конфликтной ситуации, в соответствии с запросом ведомства были переданы в Росавиацию.

Ранее возникновение такой ситуации опровергли представители французского перевозчика AirFrance....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка