О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапром России значительно отстает по объемам продаж и производительности труда от Запада

Российская авиационная промышленность существенно отстает от стран Запада по объемам продаж и производительности труда

Москва. 16 апреля. АвиаПорт - Российская авиационная промышленность существенно отстает от стран Запада по объемам продаж и производительности труда, заявил на общем собрании некоммерческого партнерства "Союз авиапроизводителей" (НП САП) генеральный секретарь НП САП Сергей Чернышев.

По его словам, в США показали объема продаж авиационной и космической промышленности в сумме составляют порядка $200 млрд в год. Страны Евросоюза имеют объемы продаж в районе $150 млрд в год. В России объем продаж отраслей составляет 565 млрд рублей, то есть этот показатель почти на порядок меньше, чем у конкурентов.

Надо отметить, что в России разработка новой техники финансируется государством, в том числе создание новой гражданской авиатехники в объеме порядка 165 млрд рублей, в то время как на Западе государством финансируются только разработка военной техники и новых технологий, подчеркнул генсекретарь НП САП.

По его данным, производительность труда, то есть сколько приходится в год на человека валовой прибыли, в США составляет $432 тыс. на человека в год (при численности порядка 700 тыс. человек, в Европе - $341 тыс., в России - только $47 тыс....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка