О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачево" расширяет пакет услуг для рейсов бизнес-авиации

Аэропорт Новосибирска "Толмачево" с апреля 2014 года предлагает пассажирам деловой авиации воспользоваться помощью супервайзеров

Москва. 17 апреля. АвиаПорт - Аэропорт Новосибирска "Толмачево" с апреля 2014 года предлагает пассажирам деловой авиации воспользоваться помощью супервайзеров, говорится в сообщении компании.

Основные функции супервайзеров заключаются в предоставлении пассажирам индивидуальных услуг: они могут забронировать гостиницу, обеспечить клиентов транспортом, помочь при прохождении пограничных и таможенных формальностей, организовать наземное обслуживание воздушного судна, предоставить экипажу необходимые документов и любую другую помощь, если потребуется. Также в обязанности супервайзеров входит обеспечение рейсов бортовым питанием, пояснили агентству "АвиаПорт" в пресс-службе аэропорта. "Специалисты, владеющие английским языком, обеспечат полную координацию всех предполетных процедур и оперативно решат все возникающие в процессе вопросы", - сказано в сообщении.

Согласно предоставленной "Толмачево" статистике, по итогам 2013 года новосибирский аэропорт обслужил около 400 рейсов деловой авиации. Значительная часть воздушных судов, следуя транзитом через Новосибирск, выполняла дозаправку. К настоящему моменту рейсы, прибывшие в Новосибирск или отправившиеся оттуда составляют менее 10% от числа полетов бизнес-авиации в аэропорту.

При этом в аэропорту отмечают, что в 2014 году наблюдается рост числа бизнес-рейсов. В "Толмачево" рассчитывают, что тенденция сохранится и в дальнейшем, "в том числе благодаря конкурентной цене за услуги супервайзинга", - сказали агентству в компании.

Основные владельцы ОАО "Аэропорт Толмачево": ООО "Новапорт" - 38% акций, ООО "Комплекс "Аэросервис" (аффилировано с "Новапортом") - 51%. Пассажиропоток "Толмачево" в 2013 году на 14,7% превысил показатель 2012 года и составил 3 млн 748 тыс. 211 человек. В 2014 планируется обслужить более 4,2 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка