О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технология" смотрит на Восток

Холдинг "РТ-Химкомпозит" и входящее в него Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" присматриваются к дополнительным возможностям, которые могут открыться при выходе на азиатские рынки

Холдинг "РТ-Химкомпозит" и входящее в него Обнинское научно-производственное предприятие (ОНПП) "Технология" присматриваются к дополнительным возможностям, которые могут открыться при выходе на азиатские рынки. Расширить международные связи удалось в рамках выставки ЭКСПО в Харбине. Российские специалисты надеются не только увеличить сбыт, но и привлечь китайские инвестиции.

Представители холдинга и обнинского предприятия в ходе мероприятия привели переговоры по сотрудничеству в различных направлениях деятельности. В частности, российские специалисты обсудили с потенциальными партнерами возможность кооперации в части разработки и производства стекла специального назначения. Руководство "РТ-Химкомпозит" уверено, что китайских партнеров могут заинтересовать возможности российского предприятия по производству высокопрочного железнодорожного и авиационного остекления, так как холдинг готов предложить весь спектр услуг в этом сегменте: от разработки продукта с заданными свойствами до его серийного производства.

Говорить о конкретных планах или соглашениях пока рано, но участие и опыт проведения переговоров на ЭКСПО в Харбине открывает новые перспективы для российского предприятия. "Это первая выставка столь высокого уровня и, по большому счёту, её стоит рассматривать именно как площадку для предварительных договоренностей и изучения потенциального рынка наукоёмкой продукции. Бурно развивающаяся экономика Китая, рост его промышленного и научного потенциала открывают новые горизонты сотрудничества", - объяснили агентству "АвиаПорт" представители холдинга. В "РТ-Химкомпозит" считают также, что его предприятия имеют достаточные возможности для того, чтобы привлечь китайские инвестиции.

Специалисты холдинга не исключают, что российское предприятие также могло бы принять участие в совместном российско-китайском проекте создания широкофюзеляжного самолёта. ОНПП "Технология" готово делиться опытом, полученный в ходе создания узлов и агрегатов для самолета МС-21. Предприятие, как известно, создает силовые конструкции хвостового оперения из полимерных композиционных материалов.

ОНПП "Технология" уже имеет опыт участия в международных проектах. В частности, конструкции, изготовленные предприятием, использовались при создании большого адронного коллайдера. Всего продукцию обнинского предприятия используют более 400 зарубежных компаний. Предприятие проходит проверки и имеет сертификаты международного уровня. "В прошедшем году экспертами французской компании Snecma и Европейского Агентства безопасности полётов (EASA), в рамках проверки предприятий-партнеров компании PowerJet, на "ОНПП "Технология" был успешно проведен международный аудит. С 2011 года система менеджмента качества сертифицирована на соответствие международным аэрокосмическим стандартам AS/EN 9100", - напомнили в пресс-службе предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка