О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиакомпании в январе-июле 2014 года увеличили пассажиропоток на 11%

Российские авиакомпании в январе-июле 2014 года увеличили пассажиропоток на 11,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 52 млн 207 тыс. 810 пассажиров

Москва. 11 августа. АвиаПорт - Российские авиакомпании в январе-июле 2014 года увеличили пассажиропоток на 11,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 52 млн 207 тыс. 810 пассажиров, следует из оперативных данных, размещенных на официальном сайте Росавиации.

Согласно приведенной статистике, пассажирооборот отечественных перевозчиков за отчетный период увеличился на 7,7% в сравнении с январем-июлем 2014 года, а показатель процент занятости пассажирских кресел вырос на 0,2% процентных пункта (п.п.).

Годом ранее эти показатели увеличивались несколько быстрее: пассажирооборот за первые семь месяцев 2013 года увеличился на 18,8% по отношению к аналогичному периоду 2012 года, процент занятости пассажирских кресел изменился в большую сторону на 1,9 п.п.

Количество перевезенного российскими авиакомпаниями груза в январе-июле 2014 года увеличилось на 0,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, грузооборот при этом снизился на 2,4%, процент коммерческой загрузки вырос на 0,7 п.п.

В июле текущего года услугами российских перевозчиков воспользовались 10 млн 742 тыс. 431 пассажир, что на 13,5% превышает аналогичный показатель прошлого года. Пассажирооборот за отчетный период вырос на 9,1%, процент занятости кресел - на 1,1 п.п. За означенный период было перевезено на 8,5% грузов больше, чем годом ранее. Грузооборот увеличился на 5,9%, процент коммерческой загрузки - на 1,4 п.п.

Таким образом, динамика изменения производственных показателей отечественных авиакомпаний в июле в части пассажирских перевозок сохраняется на уровне прошлого года, в части грузоперевозок несколько превосходит результаты июля 2013 года. При этом окончательные данные, публикуемые Росавиацией, как правило незначительно выше, чем оперативные....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка