О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия имеет две базы испытаний самолетов гидроавиации

Россия имеет две базы для испытаний самолетов гидроавиации, всего же в мире только четыре таких базы

Москва. 26 августа. АвиаПорт - Россия имеет две базы для испытаний самолетов гидроавиации, всего же в мире только четыре таких базы, сообщил на пресс-конференции генеральный директор Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) им. Г.М. Бериева Игорь Гаривадский.

Он обратил внимание на то, что выставки "Гидроавиасалон" традиционно проводятся на экспериментально-исследовательской базе ТАНТК им. Бериева, оборудованной соответствующими сооружениями и испытательными средствами для проведения полного комплекса испытаний гидросамолетов. Таких баз в России всего две - в Геленджике и в Таганроге.

В мире есть всего две подобные базы с точки зрения профессионального строительства гидроавиации - в Канаде у фирмы Bombardier и в Японии у компании Mitsubishi. Надо учитывать, что политика канадского производителя предусматривает сворачивание работ в области гидроавиации и Россия остается практически единственным производителем самолетов гидроавиации, особенно таких самолетов как Бе-200, подчеркнул генконструктор.

Он отметил, что на "Гидроавиасалоне-2014" ТАНТК им. Бериева всю свою программу строит вокруг двух основных продуктов - самолетов-амфибий Бе-200 и Бе-103, которые в ходе летной программы покажут все, на что они способны....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка