О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачево" внедряет новую систему обеспечения безопасности

Международный аэропорт Новосибирска "Толмачево" внедряет новую систему видеонаблюдения и оперативного анализа данных

Москва. 21 ноября. АвиаПорт - Международный аэропорт Новосибирска "Толмачево" внедряет новую систему видеонаблюдения и оперативного анализа данных, говорится в сообщении компании.

Сообщается, что система предназначена для обработки, анализа и хранения видеоматериала, снятого камерами наблюдения в аэропорту. Она предоставляет широкие видеоаналитические возможности и позволяет автоматизировать процесс работы с полученным видеоматериалом, что способствует обеспечению высокого уровня авиационной безопасности. Например, система может в автоматическом режиме обнаружить предметы, оставленные без присмотра.

"Применение современных технологий позволит усовершенствовать систему авиационной безопасности, автоматизировав её процессы, и таким образом повысить уровень обслуживания в аэропорту "Толмачево", исключить правонарушения и предотвратить акты незаконного вмешательства", - говорится в сообщении.

В аэропорту уточняют, что в настоящий момент система работает в тестовом режиме: производится ее настройка, отладка, корректировка. Работы по ее установке начались в мае. Выход на полную мощность ожидается по мере завершения реконструкции в терминале международных авиалиний. Установкой системы видеонаблюдения занимается компания "Астерос".

Пассажиропоток "Толмачево" в 2013 году на 14,7% превысил показатель 2012 года и составил 3 млн 748 тыс. 211 человек. В 2014 планируется обслужить более 4,2 млн человек.

Основные владельцы ОАО "Аэропорт Толмачево": ООО "Новапорт" - 38% акций, ООО "Комплекс "Аэросервис" (аффилировано с "Новапортом") - 51%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка