О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэростат сможет проводить на боевом дежурстве до трех месяцев

Группа компаний ZALA Aero Group для обеспечения длительного нахождения в воздухе на боевом дежурстве создает новую оболочку для привязного аэростата типа ZART 180

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Группа компаний ZALA Aero Group для обеспечения длительного нахождения в воздухе на боевом дежурстве создает новую оболочку для привязного аэростата типа ZART 180, сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора Группы компаний ZALA Aero Никита Захаров.

По его словам, разработанная группой компаний оболочка аэростата имеет неоспоримые преимущества в экономической эффективности применения и эксплуатации, она не менее, чем на 50% эффективнее имеющихся разработок. Новая оболочка имеет объем всего 45 куб.м., в то время как другие разработки имеют объем оболочки от 60 куб.м и выше.

Большая экономическая эффективность обусловлена не только меньшим объемом аэростата, но, прежде всего, отсутствием необходимости подкачки гелия в оболочку на протяжении до трех месяцев (сейчас аэростат ZART 180 может непрерывно находиться в воздухе до трех суток, после чего надо снова наполнять его оболочку из-за некоторой утечки газа), пояснил собеседник.

По его данным, в настоящее время новая оболочка проходит этап тестирования. Завершение испытаний новой оболочки ожидается к лету 2015 года.

Как сообщалось ранее, на предприятии группы компаний создается новый материал для внутренней оболочки аэростата. По некоторым оценкам, новая оболочка превзойдет прежнюю в 17 раз по совокупности характеристик. Аэростат ZART 180 имеет две оболочки, наружная оболочка поддерживает форму аэростата, а внутренняя - давление в нем....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка