О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиационные беспилотные комплексы" разрабатывает БЛА с опциями по двигателям

Компания "Авиационные беспилотные комплексы" приступила к разработке перспективного комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотным летательным аппаратом

Москва. 24 марта. АвиаПорт - Компания "Авиационные беспилотные комплексы" приступила к разработке перспективного комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотным летательным аппаратом (БЛА), сообщил "АвиаПорту" технический директор компании Роман Диденко.

По его словам, компания начала разработку перспективного комплекса с БЛА нового типа с двумя опциями по двигателям. Предполагается создание тактического беспилотника с размахом крыла в 4 метра, с электродвигателем или двигателем внутреннего сгорания (ДВС) по желанию заказчика.

"У потенциальных заказчиков большие требования именно к целевой нагрузке. Все полезные нагрузки разрабатываемого БЛА оснащены модулями активного слежения за объектом, все они гиростабилизированы в трех осях, а некоторые и в пяти, что говорит об очень высоком их уровне", - отметил Р.Диденко.

По его словам, стартовая масса БЛА составит 14-15 кг при массе целевой нагрузки в пять кг. Продолжительность полета БЛА с ДВС составит 16 часов, с электродвигателем - 8 часов.

Собеседник подчеркнул, что компания хочет быть первой на рынке с таким высоким уровнем разработки комплекса двойного назначения. На разработку проекта требуется 1-1,5 года с постройкой опытного экземпляра и выходом его на заводские летные испытания.

"Наша компания очень плотно работает с госкорпорацией Ростех, которая обещала помощь в создании и производстве нового комплекса в случае подтверждения расчетных характеристик", - подчеркнул Р.Диденко.

Говоря о взаимодействии с госкорпорацией, специалист напомнил, что "все переговоры о заказах созданного ранее комплекса с БЛА "Скат" также ведутся Ростехом". Можно ожидать, что Ростех подпишет первые документы по закупкам "Ската" примерно в первой половине 2015 года, отметил Р.Диденко....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка