О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" на МАКС-2015 представит ПД-14 с мотогондолой

Пермское ОАО "Авиадвигатель" продемонстрирует на МАКС-2015 перспективный двигатель ПД-14 с мотогондолой

Москва. АвиаПорт. 14 августа - Пермское ОАО "Авиадвигатель" в составе единой экспозиции "Объединенной двигателестроительной корпорации" продемонстрирует на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 перспективный двигатель ПД-14 с мотогондолой, говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте компании.

Реверсивное устройство и элементы мотогондолы нового двигателя будут показаны впервые, отмечается в сообщении.

ПД-14 - отечественный двигатель, предназначенный для перспективных ближне- и среднемагистральных самолетов семейства МС-21. "Авиадвигатель" выступает головным разработчиком проекта. В пресс-релизе отмечается, что "впервые в практике отечественного двигателестроения для разработки и производства двигателя создана широкая кооперация ведущих двигателестроительных предприятий РФ, что позволяет использовать в проекте наилучший опыт российских компаний". В производстве ПД-14, помимо "Авиадвигателя", принимают участие такие крупные двигателестроительные предприятия как НПО "Сатурн", НПЦГ "Салют" и УМПО.

В "Авиадвигателе" отмечают, что испытания ПД-14 на летающей лаборатории Ил-76ЛЛ начнутся в 2015 году в Летно-исследовательском институте им. М.М. Громова.

Двигателю ПД-14 на МАКС-2015 также будет посвящена часть экспозиции корпорации "ВСМПО-Ависма". На предприятии "АвиаПорту" сообщили, что намерены представить на МАКС титановый диск вентилятора ПД-14.

XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа 2015 года в г. Жуковский Московской области на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия". Организатор мероприятия - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Официальный устроитель МАКС-2015 - ОАО "Авиасалон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка