О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе филиала "Камчатаэронавигация" проведены учения VOLKAM-16

Международные дистанционные учения по вулканическому пеплу VOLKAM-16 для Дальневосточной части Европейского региона ICAO прошли на базе филиала ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" "Камчатаэронавигация"

Международные дистанционные учения по вулканическому пеплу VOLKAM-16 для Дальневосточной части Европейского региона ICAO прошли на базе филиала ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" "Камчатаэронавигация", говорится в сообщении пресс-службы Госкорпорации по ОрВД.

По сценарию телеконференции, в которой приняли участие представители вулканических обсерваторий, центров ОрВД Петропавловск-Камчатский, Анкоридж, Фукуока, Хабаровск, Магадан, метеорологических управлений и авиакомпаний из России, США и Японии, а также представители международных организаций, рассматривалось моделируемое извержение вулкана Карпинский на о. Парамушир (Северные Курилы). Пепловые облака, образующиеся в результате извержения, оказывают влияние на транс-восточные трассы и трассы северной части Тихого океана.

В сообщении Госкорпорации отмечается, что в ходе учений успешно продемонстрированы процедуры координации между всеми участниками, отработана тактика перенаправления воздушных судов на другие маршруты, а также рассмотрен порядок передачи сообщений о вулканическом пепле.

Для справки

Филиал "Камчатаэронавигация"
ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" создан 1 марта 1995 года. Организация воздушного движения Камчатского региона, созданная на базе гражданских секторов Петропавловск-Камчатского РЦ ЕС ОрВД, входит в Единую систему ОрВД Российской Федерации.

В зоне ответственности Петропавловск-Камчатского РЦ ЕС ОрВД расположен аэродром совместного базирования федерального значения Петропавловск-Камчатский, двенадцать аэродромов МВЛ, и три аэродрома государственной авиации. Общая площадь рассматриваемой территории составляет около 1736990 кв. км. Существующая структура воздушного пространства филиала "Камчатаэронавигация" позволяет обеспечивать обслуживание воздушного движения на 20 международных воздушных трассах общей протяжённостью 19031 км и 16 внутренних воздушных трассах общей протяжённостью 9500 км.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка