О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачёво" в первом полугодии увеличил пассажиропоток на 5%

Международный аэропорт Новосибирск ("Толмачёво") за шесть месяцев 2016 года увеличил пассажиропоток на 5% - до более чем 1,6 млн человек

Москва. 2 августа. АвиаПорт - Международный аэропорт Новосибирск ("Толмачёво") за шесть месяцев 2016 года увеличил пассажиропоток на 5% - до более чем 1,6 млн человек, говорится в сообщении компании.

Одним из главных факторов роста пассажиропотока руководство предприятия называет увеличение трансферных перевозок через аэропорт. "Толмачёво" реализует трансферный проект совместно с авиакомпанией S7 Airlines и более 20 перевозчиками, осуществляющими перевозки по многостороннему соглашению M2 Closed Fare.

Так с января по июнь объем трансфера составил 268,3 тысячи пассажиров. К концу года "Толмачёво" планирует довести долю трансфера до 13% от общего объёма пассажиропотока. Для сравнения, доля трансфера в аэропортах МАУ к октябрю прошлого года доходила до 19%, а среднегодовые значения находились на отметке 14%.

В свою очередь, ведущую роль в трансферных потоках играют маршруты в европейскую часть России из городов КНР и Южной Кореи. По прогнозу руководства воздушной гавани, к концу года туристический пассажиропоток из этих стран в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и обратно через "Толмачёво" может составить свыше 70 тысяч человек.

"Такие показатели подтверждают верность выбранной стратегии развития аэропорта "Толмачёво" в качестве главного российского авиационного хаба на основных маршрутах между Китаем, Кореей и другими странами Азии и центральной частью России", - считает генеральный директор АО "Аэропорт "Толмачёво" Евгений Янкилевич. Его слова приведены в пресс-релизе компании.

Аэропорт практически не изменил объем обслуженного грузопотока, этот показатель сохранился на уровне 7,8 тыс. тонн. В то же время, в первом полугодии на 27% увеличился объем обработанных почтовых отправлений, он достиг 1,3 тыс. тонн.

Пассажиропоток международного аэропорта "Толмачёво" в 2015 году составил 3,6 млн человек, сократившись относительно 2014 года на 6%. По итогам 2015 года рост на внутренних линиях составил почти 7%, однако международные маршруты упали сразу на 27,8% - до 1,1 млн человек. Напомним, по итогам 1 квартала 2016 года "Толмачёво" обслужило 712,8 тысяч пассажиров на внутренних и международных маршрутах, рост пассажиропотока составил 2,7%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка