О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИМ-Авиа" подписала соглашение об обслуживании Boeing 777 с Boeing Shanghai

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" подписала соглашение с Boeing Shanghai об осуществлении тяжёлых форм технического обслуживания своих самолётов Boeing 777-200 на мощностях компании в Шанхае

Москва. 9 августа. АвиаПорт - Авиакомпания "ВИМ-Авиа" подписала соглашение с Boeing Shanghai об осуществлении тяжёлых форм технического обслуживания своих самолётов Boeing 777-200 на мощностях компании в Шанхае, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Стороны не раскрывают параметры соглашения. В ответе авиакомпании на запрос "АвиаПорта" говорится, что "руководство компании прокомментирует сотрудничество с Boeing Shanghai после того, как первое воздушное судно пройдёт обслуживание у данного оператора".

Центр технического обслуживания Boeing Shanghai расположен в международном аэропорту Пудун в Шанхае. В настоящий момент, говорится в сообщении "ВИМ-Авиа", там по форме C-Check проходит обслуживание один из самолётов компании. В сообщении также отмечено, что стороны достигли договоренности ещё в мае.

Всего в парке "ВИМ-Авиа" насчитывается три воздушных судна этого типа. Ожидаются и другие поставки, однако точное количество воздушных судов, которые получит компания, неясно. Напомним, в конце июня компания получила первый самолёт Boeing 737 - это новый для неё тип воздушного судна. По данным russianplanes.net, флот компании насчитывает 15 самолётов (три - на хранении). Информация о флоте на сайте авиакомпании содержит упоминания только о четырёх типах воздушных судов: Boeing 757-200, 767-300, 777-200 и Airbus A319.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" базируется в московском аэропорту "Домодедово", осуществляет пассажирские перевозки. По итогам первого полугодия перевезла 753 тысячи пассажиров и занимает 9 место среди российских авиакомпаний по итогам перевозок. Прибыль компании в 2014 году по РСБУ составила 39 млн рублей.

Boeing Shanghai - совместное предприятие компании Boeing, администрации аэропортов г. Шанхай и авиакомпании China Eastern Airlines. Осуществляет техническое обслуживание воздушных судов 11 российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлот", Nordwind и AirBridgeCargo....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка