О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" провёл первое заседание совета директоров в новом составе

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" провело первое заседание совета директоров в новом составе

Москва. 26 августа. АвиаПорт - ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" провело первое заседание совета директоров в новом составе, говорится в официальном сообщении компании.

В заседании принял участие Член правления фонда "Развитие Санкт-Петербургского Государственного университета" Алексей Германович, который был вновь избран в совет 27 июня этого года.

Совет директоров поручил правлению актуализировать перечень мероприятий по снижению операционных расходов группы "Аэрофлот" в 2016 году не менее, чем на 10%, говорится в пресс-релизе. Ранее ТАСС со ссылкой на материалы госзакупок сообщал, что авиакомпания объявила конкурс на поиск консультанта по этой программе. От консультанта, пишет ТАСС, "Аэрофлот" намерен получить план мероприятий на 2016-2017 годы, карту имиджевых рисков и перечень мероприятий для сокращения издержек. Это может быть связано с получением госкомпаниями директивы о необходимости снизить операционные издержки на 10%, об этом в начале августа писала газета "Ведомости".

Кроме того, была одобрена сделка с оператором технического обслуживания и ремонта ВС "А-Техникс". Напомним, компания была создана в рамках группы "Аэрофлот" для оказания услуг по ТОиР как компаниям самой группы, так и сторонним перевозчикам. "Договор позволит осуществлять линейное и периодическое техническое обслуживание, а также ремонт воздушных судов внутри Группы "Аэрофлот", обеспечивая надлежащий контроль и высокое качество производственной деятельности", - говорится в сообщении перевозчика.

Новый центр ТОиР будет базироваться в аэропорту "Внуково" и работать на мощностях, ранее использовавшихся авиакомпанией "Трансаэро". "Это крупнейшая техническая база в России, в её ангаре площадью 8 тыс. кв. м могут одновременно стать два Boeing 747, на ней можно проводить технические работы любой сложности вплоть до D-check", - рассказывал "Ведомостям" председатель совета директоров аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев. В феврале "Аэрофлот" в пресс-релизе сообщал, что "А-Техникс" должна выйти на операционную рентабельность в 2017 году.

Компании группы "Аэрофлот" в январе-июле 2016 года увеличили перевозки пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,4% - до 24,1 млн пассажиров. По итогам первой половины 2016 года чистая прибыль компании по РСБУ составила 8 млрд рублей. В прошлом году за два квартала компания понесла убытки в размере 1 млрд рублей. При этом выручка за первое полугодие составила чуть более 194 млрд рублей, что на 24% превышает показатели прошлого года. Отчёт по МСФО пока не опубликован....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка