О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индивидуальный предприниматель из Норильска украл из самолета аварийно-спасательный жилет

Мировым судом судебного участка района Кайеркан г. Норильска Красноярского края рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г. Донецка Украины, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража)

Мировым судом судебного участка района Кайеркан г.Норильска Красноярского края рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца г.Донецка Украины, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Государственное обвинение поддержано Дудинским транспортным прокурором.

В судебном заседании установлено, что индивидуальный предприниматель из Норильска, находясь на борту воздушного судна ФГУАП "Кавминводыавиа" сообщением Москва-Норильск, во время полета тайно похитил со своего пассажирского места аварийно-спасательный жилет. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, он спрятал жилет в свою сумку и пытался вынести в зал прилета. Пропажа была обнаружена бортпроводником сразу же после выхода пассажиров из салона самолета, в связи с чем к пресечению преступления подключились сотрудники транспортной милиции. Находясь в здании аэропорта пассажир заметно нервничал и в итоге все-таки решил избавиться от похищенного, выбросив его на лестничном марше, ведущем в зал прилета.

Стоимость жилета составила 2680,96 рубля.

Вину в совершении данного преступления фигурант по делу признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Учитывая указанные обстоятельства, по ходатайству потерпевшего суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка