О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За 11 месяцев терминал D обслужил более 8 миллионов пассажиров

Руководство терминала D подвело итоги своей деятельности за ноябрь и одиннадцать месяцев работы. Суммарный пассажиропоток с начала года составляет 8 317 384 человек

Руководство терминала D подвело итоги своей деятельности за ноябрь и одиннадцать месяцев работы. Суммарный пассажиропоток с начала года составляет 8 317 384 человек.

Всего с января 2010 года объем перевозок пассажиров на внутренних воздушных линиях составил 5,4 миллиона.

Наибольший рост пассажиропотока зафиксирован на следующих российских направлениях: Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Краснодар, Сочи.

На международных линиях пассажиропоток составил 2,9 миллиона. Среди международных рейсов наибольшей популярностью пользуются: Париж, Берлин, Лондон, Франкфурт.

В ноябре 2010 года количество перевезенных пассажиров терминала D составило 759 тыс. человек.

С января 2010 года было произведено свыше 38 тыс. самолетовылетов, из них 25,8 тыс. приходится на внутренние воздушные авиалинии, а 12,5 тыс. - в страны СНГ и дальнего зарубежья.

В среднем из терминала D ежедневно выполняется 180 рейсов, из них 145 авиакомпании "Аэрофлот", 16 - "Нордавиа", 4 - "Донавиа", 5 - ГТК "Россия", 2 - "Кавминводыавиа", 2 - "Татарстан", 4 - Alitalia, 2 - "SAS Скандинавские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Терминал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка