О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приморский завод, производящий "Черные акулы", остановил работу

На приморском авиастроительном предприятии "Прогресс" в Арсеньеве, которое производит знаменитые вертолеты "Черная акула", "Летающий танк", а также крылатые ракеты морского базирования получившие по классификации НАТО название "Солнечный ожог" за свои уникальные скоростные характеристики, остановлена работа до 3 февраля из-за отсутствия оборотных средств. Об этом сообщает корреспондент "Известий".
На заводе готовы к отгрузке два отремонтированных вертолета Ми-24, 9 самолетов СП-55, 3 вертолета Ми-34, однако заказчики не оплатили продукцию, и администрация предприятия была вынуждена принять меры к сокращению расходов.
Практически весь коллектив отправлен в вынужденный отпуск, за который рабочим будет выплачена часть зарплаты. Работают только дежурные службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка