О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме Иркутского авиационно-производственного объединения прошли первые пробные испытания самолета Су-30МКИ



На аэродроме Иркутского авиационно-производственного объединения сегодня прошли первые пробные испытания самолета Су-30МКИ, предназначенного для поставки в Индию. Об этом ИА "Сибирские новости" сообщили в пресс-службе ИАПО. До этого на предприятии было собрано только четыре опытных модели этого самолета для проведения испытаний в ОКБ Сухого. Су-30 МКИ (модернизированный коммерческий индийский вариант) существенно отличается от обычного Су-30: превосходит его по боевым характеристикам, имеет многоцелевой вектор тяги и другие современные приборы. Индийский вариант также частично оснащен индийскими приборами по требованию заказчика. Согласно контракту, ИАПО должно поставить в Индию 40 Су-30МКИ и взлетевший сегодня истребитель - первый из этой партии. Помимо этого, для Индии будет подготовлена лицензия на производство таких машин.

В пресс-службе предприятия также сообщили, что в начале недели в Москве прошло заседание совета директоров корпорации Сухой. На нем были подведены итоги 2001 года, отмечено, что в уходящем году ИАПО выполнило все свои контракты и обязательства. В частности, выполнены оба контракта, заключенные на поставку в Китай самолетов Су-27УБ. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка