О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за многочасовых автомобильных пробок в столице авиапассажиры опаздывают на самолеты



Из-за многочасовых автомобильных пробок в столице авиапассажиры опаздывают на самолеты. Из-за этого происходят задержки некоторых авиарейсов, сообщили РИА "Новости" в пятницу в единой справочной московских аэропортов.

Как отметили в единой справочной, усилившийся снегопад на работу столичных аэропортов не повлиял.

В производственно-диспетчерской службе "Домодедово" РИА "Новости" рассказали, что аэропорт работает по установленному графику, а за день зарегистрирована одна задержка авиарейса - Москва - Сочи.

В администрации аэропорта "Шереметьево-1" корреспонденту РИА "Новости" сообщили, что в пятницу произошли задержки рейсов Москва - Баку и Москва - Ереван.

В аэропорту "Шереметьево-2" крупных задержек рейсов не было, подчеркнул сменный начальник аэропорта Виталий Сурнин. По его словам, "если самолеты и задерживаются, то максимум на 10-15 минут, и это связано с более тщательной предполетной подготовкой". В частности, в морозную погоду подкрылки и закрылки самолетов "обливаются" противозамерзающей жидкостью "Арктика". В пятницу планируется 93 вылета из аэропорта и 83 посадки самолетов.

В связи с усилившимся снегопадом на взлетно-посадочных полосах московских аэропортов круглосуточно работают современные спецмашины....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка