О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Снежная" погода особо не влияет на работу столичных аэропортов



"Снежная" погода в Москве особо не влияет на работу столичных аэропортов. Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в единой справочной службе московских аэропортов, в основном "взлет и посадка самолетов осуществляются по графику".

Тем не менее, в администрации аэропорта "Шереметьево-1" РИА "Новости" сообщили, что в воскресенье произошли задержки рейсов Москва - Баку и Москва - Гюмри. Причиной тому называют "плохие метеоусловия для вылета в данных направлениях".

По словам сотрудника аэропорта "Шереметьево-2", в воскресенье "особых задержек рейсов пока не зафиксировано". "Самолеты задерживаются буквально на 10-15 минут, и это связано с более тщательной предполетной подготовкой", - подчеркнул собеседник РИА "Новости". В частности, в морозную погоду подкрылки и закрылки самолетов "обливаются" противозамерзающей жидкостью "Арктика".

В единой справочной службе московских аэропортов напомнили, что, "все службы аэропортов круглосуточно готовы к ухудшению погоды, и ничего в этом случае экстраординарного произойти не должно". На взлетно-посадочных полосах столичных аэропортов круглосуточно работают современные спецмашины для уборки скопившегося снега.

В праздничные дни в усиленном режиме будут работать некоторые службы аэропортов, в частности - отдельные отряды пограничного контроля, службы безопасности и таможенные службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка