О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В иркутском аэропорту будет построена новая взлетно-посадочная полоса



В иркутском аэропорту будет построена новая взлетно-посадочная полоса. Как сообщил РИА "Новости" директор аэропорта Алексей Куликов, проект должен быть представлен в Государственную службу гражданской авиации к маю будущего года. Длина полосы - 4200 метров - будет соответствовать мировым стандартам. Стоимость ее сооружения оценивается в 150 млн долларов США. По словам Куликова, к проекту проявили интерес инвесторы из Германии и Югославии, недостающие средства обещает выделить федеральный центр.

За последние 10 лет в Иркутске и его окрестностях произошло несколько крупных авиакатастроф. Последняя случилась в июле уходящего года, когда разбившийся при заходе на посадку Ту-154 унес 145 человеческих жизней.

Новая взлетная полоса полностью исключит прохождение самолетов над городом. Повысится безопасность полетов и уменьшится шум, от которого страдают жители Иркутска....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка