О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралийские пассажирские самолеты будут сопровождать по два охранника



В Австралии с понедельника введена вооруженная охрана пассажирских авиалайнеров, действующих на внутренних линиях страны. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", объявил министр юстиции Австралии Крис Эллисон.

По его словам, 22 офицера, недавно завершивших специальную подготовку, приступили к выполнению своих обязанностей на внутренних рейсах, которые выбираются произвольно. Все охранники вооружены малокалиберными пистолетами, пули которых не могут пробить фюзеляж авиалайнера.

Эллисон подчеркнул, что оружие будет применяться только в крайнем случае. Он также отметил, что подготовка охранников позволит им предотвратить любую попытку совершения теракта на борту лайнеров австралийских авиакомпаний. На каждом самолете будет присутствовать по два охранника.

По словам Криса Эллисона, до конца 2002 года на борту австралийских авиалайнеров будут действовать 111 охранников....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка