О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Комплекс АэроСервис" купил 51% "Толмачево" за 2,806 млрд рублей

ООО "Комплекс АэроСервис" (дочернее предприятие ООО "Новапорт") победило в аукционе по продаже госпакета акций (51%) ОАО "Аэропорт "Толмачево"

Москва. 3 марта. АвиаПорт - ООО "Комплекс АэроСервис" (дочернее предприятие ООО "Новапорт") победило в аукционе по продаже госпакета акций (51%) ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск), говорится в сообщении Росимущества.

Начальная цена была установлена на уровне 1,105 млрд рублей. Шаг аукциона составлял 10 млн рублей. Победитель предложил 2 млрд 805,534 млн рублей.

В аукционе также участвовали: T.S. Trans Siberia Ltd (также аффилированная с "Новапортом"), ООО "Кольцово Капитал" и ООО "РусАэро холдинг" (аффилированные с аэропортом "Кольцово"), ОАО "НовосибирскАвтодор" и ООО "СоюзКапитал" (аффилированные с "Группой Е4") и Инна Сливинская, представлявшая интересы "Новапорта".

"В предыдущий период компания "Новапорт" также была нашим акционером. Победу "Комплекс АэроСервис", аффилированной с "Новапортом", мы для себя расцениваем как положительный результат. Теперь у нас есть окончательная уверенность в том, что мы сможем реализовать все наши задуманные планы" - сообщил "АвиаПорту" генеральный директор аэропорта Александр Бородин.

Аэропорт "Толмачево" в 2010 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 25% - до 2,262 человек. ООО "Новапорт" владеет 38% акций аэропорта. В настоящее время ООО "Новапорт" реализует следующие проекты по развитию аэропортов: ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск), ОАО "Челябинское авиапредприятие", ОАО "Авиапредприятие "Алтай" (Барнаул), ООО "Аэропорт "Томск", ОАО "Аэропорт "Чита", ОАО "Аэропорт "Астрахань"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка