О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Honeywell сертифицировала новый турбореактивный двигатель HTF7250G

Новый высокоэффективный экологичный двигатель HTF7250G компании Honeywell прошел сертификацию Федерального управления гражданской авиации США и был выбран компанией Gulfstream для установки на супер бизнес-джете среднего размера G250

Новый высокоэффективный экологичный двигатель HTF7250G компании Honeywell прошел сертификацию Федерального управления гражданской авиации США и был выбран компанией Gulfstream для установки на супер бизнес джете среднего размера G250. В преддверии сертификации, наиболее надежные в своем классе турбореактивные двигатели HTF7250G уже прошли более 350 тестовых полетов, что составило более 1300 испытательных часов на самолетах Honeywell и Gulfstream, показав 99,96 процентов надежности.

"HTF7250G является продолжением нашего успешного двигателя HTF7000" - заявил Роб Уилсон, президент подразделения бизнес и гражданской авиации компании Honeywell Aerospace. "Двигатель HTF7000 вышел на показатель надежности 99,96% по продолжительности работы, что превышает результаты любого другого двигателя в этом классе. Операторы по всему миру ценят долговечность и топливную эффективность этой силовой установки, будь то прямой рейс из Нью-Йорка в Лондон или из Сан-Франциско в Вашингтон. В скором времени теми же преимуществами смогут воспользоваться пассажиры самолетов Gulfstream G250".

Двигатели HTF7250G с тягой в 7445 фунтов (3377 кг) позволят самолетам Gulfstream G250 преодолевать расстояния в 3400 морских миль при числе М равном 0,80 с максимальной скоростью - М равном 0,85. С двигателем HTF7250G самолет сможет достигнуть эшелона 410 - FL410 менее чем за двадцать минут.

Новая разработка компании Honeywell также включает в себя "зеленые" технологии, такие как технология SABER (Single Annular comBustor for Emissions Reduction - одиночная кольцевая камера сгорания для сокращения выбросов).

"HTF7250G компании Honeywell был разработан, чтобы значительно сократить выбросы вредных веществ в атмосферу и снизить уровень шумового загрязнения. В то же время, установка рассчитана на продолжительное время эксплуатации" - заявил Рон Джей Рич, вице-президент подразделения силовых установок Honeywell Aerospace. "Эти улучшения будут доступны в ближайшем будущем, как для новых продуктов, так и для модернизации уже используемых двигателей".

Более 620 двигателей HTF7000, продажи которых начались в 2003 году, уже налетали 1 миллион часов. Производство двигателей HTF7250G продолжается на производственном объекте Honeywell вблизи Аэропорта Скай Харбор Финикс, штат Аризона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Honeywell». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка