О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa Consulting разработает концепцию грузового терминала в "Шереметьево"

Lufthansa Consulting и "ИнжСтройЭксперт" подписали соглашение о разработке концепции и детальном планировании грузового терминала для аэропорта "Шереметьево"

Москва. 19 мая. АвиаПорт - Lufthansa Consulting и "ИнжСтройЭксперт" (входит в группу компаний "Еврострой") подписали соглашение о разработке концепции и детальном планировании грузового терминала для аэропорта "Шереметьево", сообщила пресс-служба Lufthansa Consulting.

Как отмечается в сообщении, Lufthansa Consulting разработает концептуальную схему застройки участка,выделенного под создание нового грузового терминала, и всей сопутствующей инфраструктуры. Исходя из расчетов пропускной способности консультанты также разработают предложения по схемам эффективной системы обработки грузов, на базе которой будет создан окончательный проект строительства терминала. Будут определены линии по обслуживанию транспортных средств и грузопотоков в терминале и на прилегающей территории, а также будут разработаны рабочие процедуры по обслуживанию как общих, так и специальных грузов (например, скоропортящихся товаров).

Кроме того, эксперты Lufthansa Consulting разработают ИТ-архитектуры и концепцию обеспечения безопасности.

Ввод первой очереди терминала в "Шереметьево" запланирован на конец 2012 г.

Как сообщалось ранее, компания "Интеррос" будет инвестором и мажоритарным акционером компании "Грузовой терминал Шереметьево". Она привлечет к строительным работам более $50 млн. Партнер "Интерроса" в данном проекте - ГК "Кратос".

Проектная мощность терминала к 2017 году должна составить 250 тысяч тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка