О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Супруга вице-премьера Украины запустит в России сервис электронной продажи авиабилетов

ВТигипко, украинская предпринимательница и супруга вице-премьера, в июне запускает свой бизнес в Рунете. Сайт Bravoavia.ru должен заработать уже на днях. На рынке онлайн-продажи билетов Тигипко придется потягаться с сильными конкурентами

Виктория Тигипко, украинская предпринимательница и супруга вице-премьера, в июне запускает свой бизнес в Рунете. Сайт Bravoavia.ru должен заработать уже на днях. На рынке онлайн-продажи билетов Тигипко придется потягаться с сильными конкурентами - проектом anywayanyday.com и ozon.travel, которые уже наработали солидную клиентскую базу.

Портал Bravoavia.ru фонд Виктории Тигипко TA Venture создает совместно с европейской Bravofly Group. Стороны не раскрывают объем и пропорции вложений. "От других сервисов, на которых можно купить авиабилеты онлайн, мы отличаемся тем, что, кроме обычных авиакомпаний, таких как "Аэрофлот", "Аэросвит" и др., на сайте Bravoavia.ru можно будет также купить авиабилеты бюджетных авиакомпаний, таких как Wizzair, Easyjet, Ryanair, a также билеты на чартерные авиарейсы", - пояснила "Маркеру" Виктория Тигипко.

Партнеры расcчитывают на то, что в течение первого года работы портал наберет 10-20 тыс. подписчиков, а к концу 2012 г. их количество может перевалить за полмиллиона. Сайт ориентирован на жителей стран СНГ - Украину, Белоруссию, Казахстан. 80% покупателей, по прогнозам Тигипко, будут составлять граждане России. В перспективе на сайте должны появиться сервисы для бронирования гостиниц, проката автомобилей и другие услуги в помощь туристам.

В России уже существует ряд похожих сервисов, лидер сегмента - портал anywayanyday.com, созданный почти три года назад. По данным компании, ежедневно на сайте проходят сделки на сумму более $0,5 млн. Ежедневно сайт посещает 30 тыс. уникальных пользователей, в базе клиентов - более 100 тыс. человек. "У нас очень большая и наработанная клиентская база, мы развиваем интерфейс, у нас уже можно заказывать гостиницы и другие услуги. Наш ближайший конкурент ozon.travel тоже имеет своих постоянных клиентов. Чтобы нас догнать, нужно очень много ресурсов и сил", - уверен создатель anywayanyday.com Кирилл Подольский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маркер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка