О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании выплатили компенсации примерно 1 тыс пострадавших от предновогоднего авиаколлапса в Домодедово и Шереметьево

Около тысячи человек, пострадавших во время предновогоднего авиаколлапса, получили компенсации от авиакомпаний

Около тысячи человек, пострадавших во время предновогоднего авиаколлапса, получили компенсации от авиакомпаний. Об этом сообщили сегодня в Обществе защиты прав потребителей /ОЗПП/ России.

"Перевозчики, по вине которых пассажиры не могли вылететь к месту назначения, вследствие задержек рейсов в аэропортах Домодедово и Шереметьево в период 26-28 декабря 2010 года, выплатили пострадавшим не только понесенные убытки, но и компенсацию морального вреда", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ОЗПП.

По данным организации, 320 человек предъявили претензии к перевозчику "Трансаэро", "большинство пассажиров жаловалось на "Аэрофлот" (AFLT) и около двухсот претензий распределилось между другими российскими и зарубежными авиакомпаниями".

Все споры были урегулированы в досудебном порядке, подчеркнули в ОЗПП. При этом указанные авиакомпании полностью выполнили договоренности, достигнутые с представляющими пассажиров адвокатами, передает ИТАР-ТАСС.

"Как показывает практика, положительное урегулирование подобных вопросов, связанных с массовым нарушением прав большого количества потребителей, возможно лишь, если сами пострадавшие готовы отстаивать свои права. В данном случае потребители, объединившие усилия с адвокатами и правозащитниками, добились компенсаций именно благодаря своим активным действиям", - заключили в ОЗПП....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка