О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Газпром" и ОАО "НПО "Сатурн" подписали программу долгосрочного сотрудничества

Программа сотрудничества, названная "Сатурн"-"Газпром" определяет основные направления деятельности ОАО "НПО "Сатурн" по созданию, производству, поставкам и обслуживанию газотурбинных двигателей и на их основе газоперекачивающих агрегатов, а также газотурбинных электростанций нового поколения.

В соответствии с программой сотрудничества с ОАО "Газпром" предусматривается поставка семейства высокоунифицированного типоряда современных экономичных ГТД мощностью 4 - 6,3 -10 МВт на базе освоенного в производстве ОАО "НПО "Сатурн" газогенератора ГТД-4РМ. По своим массогабаритным и техническим характеристикам данные газотурбинные двигатели могут использоваться при модернизации всех типов эксплуатирующихся в ОАО "Газпром" ГПА.

Объем собственных инвестиций ОАО "НПО "Сатурн" составляет 729 млн рублей. Объем закупок ОАО "Газпром" до 2015 года - 600 установок и ГТД. В 2002-2003 году будет освоено 334 млн рублей.

При этом предприятие-изготовитель будет выполнять поставки запасных частей, профилактические работы и необходимый ремонт всего эксплуатируемого оборудования в течение всего срока службы. Техобслуживание и ремонт организуются на базе развитой системы сервисного обслуживания ОАО "НПО "Сатурн". Также программой предусмотрено создание сети сервисных центров в газотранспортных организациях ОАО "Газпром" с целью обеспечения мобильного выполнения технического обслуживания и ремонтных работ.

Для реализации программы сотрудничества ОАО "НПО "Сатурн" имеет лицензии ОАО "ГОСГОРТЕХНАДЗОР" на право осуществления деятельности по проектированию, изготовлению, монтажу и сервисному обслуживанию производств и объектов нефтяной и газовой промышленности.

Выбор "Газпромом" в качестве основного стратегического партнера по поставкам оборудования ОАО "НПО "Сатурн" обусловлен:
наличием мощной научно-исследовательской и опытно-конструкторской базы, объединяющей потенциал более 5000 высококвалифицированных конструкторов Рыбинска и Москвы;
способностью компании производить надежные агрегаты, созданные на базе перспективных авиационных технологий;
опытом работы НПО "Сатурн" на рынке оборудования для газоперекачки и энергетики.

Реализация программы сотрудничества позволит обеспечить ОАО "Газпром" новым современным оборудованием и в целом будет способствовать развитию газовой отрасли России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка