О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаприборостроительный НПЦ "Технокомплекс" расширяет свой состав


Совет директоров Научно-производственного центра (НПЦ) "Технокомплекс" до конца текущей недели рассмотрит вопрос о приеме в состав объединения трех новых членов, сообщил Гиви Джанджгава - президент НПЦ "Технокомплекс", генеральный директор Раменского приборостроительного конструкторского бюро.
По его словам, в состав объединения планируется принять Ульяновский оптико-механический завод, Институт прикладной механики и 2-й Московский приборостроительный завод.
Президент НПЦ уточнил, что сейчас в состав "Технокомплекса" входят Раменское приборостроительное конструкторское бюро, Раменский приборостроительный завод, ОАО "Аэроприбор-Восход" (Москва), ОАО "Прибор" (Курск), ОАО "Техприбор" (Санкт- Петербург), ОАО "Чебоксарский приборостроительный завод "Элара".
С приемом в состав НПЦ новых членов "Технокомплекс" расширит номенклатуру разрабатываемой и производимой техники для авиационно-космической отрасли, подчеркнул Г. Джанджгава.
Профильными направлениями работы НПЦ является создание систем, обеспечивающих выполнение задач авиационно-космической навигации, управления полетом, применения бортового оружия, в том числе инерциальные системы навигации и системы навигации по рельефу местности и физическим полям Земли. Предприятия "Технокомплекса" разрабатывают и серийно производят электродистанционные и комплексные системы управления полетом, системы отображения информации, включая многофункциональные жидкокристаллические индикаторы, многофункциональные пульты управления и другую авионику.
По словам Г. Джанджгавы, главное отличие "Технокомплекса" от других объединений заключается в том, что предприятия НПЦ объединены единым технологическим циклом разработки, производства, испытаний, поставок, модернизации и обеспечения эксплуатации бортового и наземного оборудования для летательных аппаратов. Они имеют многолетние научные и производственные связи и реализуют единую научно-техническую политику. В "Технокомплексе" реализуется концепция магистрально-модульного построения комплексов бортового оборудования с открытой архитектурой и применением методов межвидовой унификации, что обеспечивает сокращение номенклатуры, повышение качества и снижение себестоимости продукции в сфере оборонных заказов и выполнения контрактов в области военно-технического сотрудничества с зарубежными заказчиками.
Подтверждением жизнеспособности этого принципа кооперирования предприятий оборонно-промышленного комплекса стало успешное участие НПЦ в выполнении контрактов и работ по самолетам Су-30МКК (для Китая), Су-30МКИ (для Индии), проведение совместных работ для многофункционального фронтового бомбардировщика Су-32, истребителя МиГ-29СМТ, вертолетов Ка-31 и Ка-52 "Аллигатор", Ми-24ПН и Ми-28Н "Ночной охотник", отметил Г. Джанджгава....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТС-ВПК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка