О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые европейские стандарты пермским авиаторам не страшны

С 1 апреля 2002 года вступают в силу новые требования по уровню шумов двигателей на самолетах международных гражданских рейсов. Требования установлены Международной организацией гражданской авиации. Самолеты с повышенным уровнем шума, будут запрещены в эксплуатации или подвергнутся модернизации согласно новым европейским стандартам. Санкции распространяются на самолеты Ту-134, Ил-62, Ил-76 и Ил-86.

Пермских авиаторов это нововведение не коснется. Самолеты Ту-134 используются пермскими авиаторами только на внутренних рейсах. На международных направлениях, по данным инженерной службы аэропорта "Большое Савино", эти самолеты не используются уже давно, но вовсе не по шумовым стандартам. На пермских воздушных судах не установлена радиоаппаратура расширенного диапазона европейского стандарта. Финансово пермским авиакомпаниям такая техника недоступна, - пояснили агентству "Регион-Информ-Пермь" в аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка