О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молдавия полностью откажется от самолетов советского производства в течение пяти лет

Молдавия полностью откажется от использования самолетов советского производства в течение пяти лет

Молдавия полностью откажется от использования самолетов советского производства в течение пяти лет. Как сообщили сегодня в пресс-службе правительства, такие обязательства республика взяла на себя, подписав Соглашение о едином воздушном пространстве с Евросоюзом. Ожидается, что это соглашение вступит в силу в феврале-марте 2012 года после того, как будет одобрено депутатами.

Советскую технику в Молдавии сейчас используют лишь для транспортировки грузов. Пассажирские самолеты Як-40, Ан-24 и Ту-134, прежде составлявшие парк молдавских авиакомпаний, исчерпали свой летный ресурс и несколько лет назад были заменены на лайнеры типа A320 (фото 1) и Embraer-120 (фото 2).

Как считают в правительстве, "соглашение пойдет на пользу авиаперевозчикам, так как ранее молдавские самолеты летали в страны ЕС на основе двусторонних межправительственных соглашений. Теперь с местных авиакомпаний будут сняты ограничения по направлениям и количеству рейсов". Также в правительстве считают, что подписанное соглашение приведет к либерализации рынка авиационных перевозок в республике. Ожидается снижение цен на 30-40 процентов за счет прихода в страну бюджетных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка