О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Азербайджанские авиалинии" объяснили отказ в регистрации менеджеру АвтоВАЗа

Одному из руководителей АвтоВАЗа Сергею Гюрджиану отказали в регистрации на рейс в Баку в целях обеспечения его же безопасности, сообщил руководитель пресс-службы ЗАО "Азербайджан Хава Йоллары" Магеррам Сафарли

Одному из руководителей АвтоВАЗа Сергею Гюрджиану отказали в регистрации на рейс в Баку в целях обеспечения его же безопасности, сообщил руководитель пресс-службы ЗАО "Азербайджан Хава Йоллары" ("Азербайджанские авиалинии", AzAL) Магеррам Сафарли.

"Представитель AzAL в Домодедово довел до внимания Сергея Гюрджиана, что в целях его безопасности визит в Азербайджан считается нецелесообразным", - заявил Сафарли, объясняя причины отказа регистрации менеджера АвтоВАЗа в московском аэропорту, передает "Интерфакс".

По его словам, услышав эту рекомендацию, Гюрджиан и находившийся с ним гражданин Израиля Дмитрий Шукхмахер оскорбили представителя "Азербайджанских авиалиний". "Это вызвало негодование других пассажиров авиарейса Москва-Баку, в ответ угрозы со стороны Гюрджиана и Шукхмахера прозвучали и в их адрес. Все это привело к тому, что представитель AzAL после консультаций с руководством окончательно отказал регистрировать менеджера АвтоВАЗа на бакинский рейс", - сказал Сафарли.

Кроме того, Сафарли заявил о наличии рекомендации МИД Азербайджана об ограничении посещения Азербайджана лицами армянской национальности ввиду неурегулированности карабахского конфликта.

"Как известно, 20% территорий Азербайджана оккупировано Арменией. Поэтому приезд в Азербайджан лиц армянской национальности в Азербайджан считается нежелательным. Поэтому визиты этих лиц осуществляются только в рамках мероприятий международного характера", - сказал представитель AzAL.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье стал известен скандальный случай, произошедший в аэропорту Домодедово с начальником управления экспортных продаж АвтоВАЗа Сергеем Гюрджианом. В минувший четверг топ-менеджера, по его словам, сняли с рейса азербайджанской авиакомпании из-за его фамилии и отчества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка