О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК объявит причины катастрофы Як-42 под Ярославлем 2 ноября

Межгосударственный авиационный комитет 2 ноября обнародует результаты расследования катастрофы самолета Як-42Д с хоккеистами ярославского "Локомотива"

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) 2 ноября обнародует результаты расследования катастрофы самолета Як-42Д с хоккеистами ярославского "Локомотива", говорится в сообщении МАК.

Самолет Як-42 упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем 7 сентября 2011 года, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Спаслись только двое - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Спортсмен, получивший ожоги 90% тела, был доставлен в ожоговое отделение Института хирургии имени Вишневского, где скончался 12 сентября. По словам врачей, травмы оказались настолько тяжелыми, что надежды на спасение практически не было.

Ранее сообщалось, что МАК не обнаружил отказов в работе барабанов колес, тормозов и агрегатов системы торможения Як-42. В понедельник газета "Коммерсант" сообщила, что расследование катастрофы Як-42Д в аэропорту Ярославля завершено, и уже на этой неделе могут быть обнародованы его результаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка