О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершена поставка оборудования для Архангельского центра ОВД (аэродром "Талаги")

"НИТА" выполнила работы по оснащению Архангельского центра ОВД системой коммутации речевой связи и пультовым оборудованием

ООО "Фирма "НИТА" выполнило работы по оснащению Архангельского центра ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" системой коммутации речевой связи (СКРС) "Мегафон" и пультовым оборудованием серии "Пульт-А".

Оборудование рабочих мест (ОРМ) СКРС "Мегафон" установлено в эргономичные пульты и позволяет специалистам служб ОВД и ЭРТОС комфортно чувствовать себя при выполнении должностных обязанностей. Всего поставлено 20 комплектов ОРМ и интерфейсное оборудование (ИО) на 66 интерфейсных модулей (ИМ).

Введенная в эксплуатацию новая СКРС при развитом пользовательском интерфейсе обеспечивает как качественное управление ОВЧ и ВЧ радиосвязью, так и взаимодействие диспетчеров центра ОВД между собой и со смежными центрами. Повышение качества связи достигнуто за счет внедрения функции селективного вызова (SELCALL) и протокола ATS-R2. SELCALL позволяет обеспечить выборочный (направленный) вызов (сигнализацию) экипажей ВС, ведущих радиообмен в ВЧ диапазоне (полеты по кроссполярным воздушным трассам (ВТ). Функция позволяет обеспечить выполнение полета экипажем с бортовой радиостанцией в режиме подавления шумов и сигнализировать его о необходимости ответа центру ОВД.

Организация работы по протоколу ATS-R2 - замена устаревшего оборудования типа "ИВА" и значительное улучшение возможностей обмена информацией между центрами ОВД.

Архангельский центр ОВД стал 112 объектом, оснащенным СКРС "Мегафон".

По результатам работ в Архангельском центре ОВД завершено полное оснащение современным комплексом технических средств для организации и обеспечения воздушного движения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фирма "НИТА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка