О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Премьер Франции назвал Россию "благодатной почвой для инноваций"

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро в Москве, назвал Россию "благодатной почвой для инноваций"

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро, который принимает участие в международном форуме "Открытые инновации" в Москве, назвал Россию "благодатной почвой для инноваций".

"Россия обладает благодатной почвой для инноваций, у нее есть высококвалифицированная рабочая сила. Сегодня я посетил завод "Рено" и встретился с его рабочими. Мужчины и женщины там обожают свою работу", — сказал премьер-министр Франции.

Эйро добавил, что он обсудил с сотрудниками завода выпускаемую продукцию, а также проверку качества каждой машины, сходящей с конвейера. "Я увидел, что люди очень мотивированы. Мы видим, что вся цепочка, все кто разрабатывает проекты и кто воплощает их в жизнь, все технопарки — очень динамичны", — отметил он.

Также среди удачных российских проектов Эйро назвал поисковую систему "Яндекс", компанию-разработчика антивирусных программ "Лабораторию Касперского", социальную сеть "Вконтакте".
"И все это происходит именно в России. Хотя Франция является прибежищем для некоторых российских предприятий: недавно в Страсбурге обосновалось предприятие Doctor Web, специализирующееся в области программного обеспечения", — отметил Эйро.

Он также подчеркнул совместную работу России и Франции в области авиастроения, разработке микросхем и в космической сфере....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка