О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" в 2013 г планирует обслужить 11,3 млн человек, в 2014 г - 14 млн человек

Аэропорт "Внуково" в следующем году планирует обслужить 14 миллионов человек, заняв, таким образом, третье место среди аэропортов РФ по пассажиропотоку

Аэропорт "Внуково" в следующем году планирует обслужить 14 миллионов человек, заняв, таким образом, третье место среди аэропортов РФ по пассажиропотоку, сообщил его совладелец Виталий Ванцев.

"Четырнадцать миллионов человек планируем в следующем году", - сказал Ванцев в интервью телеканалу "Россия 24", добавив, что максимальные мощности аэропорта позволяют обслуживать 30 миллионов человек.

По итогам этого года пассажиропоток аэропорта составит около 11,3 миллиона человек, сказал он.

Пассажиропоток "Внуково" в 2012 году составил чуть более 10 миллионов пассажиров, таким образом, в этом году по сравнению с 2012 годом прирост составит 13%, а в 2014 году по сравнению с 2012 годом - уже 40%.

По итогам 2012 года по объему пассажиропотока крупнейшими аэропортами РФ являются "Домодедово", "Шереметьево", "Пулково" и "Внуково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка