О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" надеется, что курсовой маяк заработает в пятницу

Аэропорт "Внуково" рассчитывает, что "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" восстановит работу курсового маяка уже в пятницу

Аэропорт "Внуково" рассчитывает, что ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" восстановит работу курсового маяка уже в пятницу, сообщил совладелец аэропорта Виталий Ванцев.

"Мы надеемся, что к завтрашнему дню работа маяка будет восстановлена", - сказал Ванцев в интервью телеканалу "Россия 24".

Проблемы с работой курсового маяка в аэропорту начались в понедельник, 28 октября. Тогда 11 рейсов ушли на запасной аэродром, поскольку посадка в сложных метеорологических условиях без работающего маяка могла представлять опасность. Вечером того же дня госкорпорация по ОрВД сообщила, что работа маяка восстановлена. Однако во вторник маяк снова был отключен в связи с необходимостью дополнительных ремонтных работ.

Во "Внуково" заявляли, что, несмотря на поломку маяка, аэропорт работает в штатном режиме, при этом решение о посадке принимают командиры воздушных судов.

В настоящее время все современные лайнеры оборудованы системой спутниковой навигации (GNSS), которая позволяет осуществлять посадку при неработающем курсовом маяке, если видимость составляет как минимум 2 километра, а высота нижнего края облачности составляет 145 метров. В случае отсутствия на воздушном судне такого оборудования, видимость должна составлять не менее 5 километров, а высота нижнего края облачности - 300 метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка