О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Жуляны" появилась система радиационного контроля

Система радиационного контроля заработала в аэропорту "Киев"

Система радиационного контроля заработала в аэропорту "Киев" ("Жуляны"), сообщает в четверг пограничная служба Украины.

Открытие и введение в эксплуатацию системы радиационного контроля "Янтарь", установленной в рамках реализации проекта международной технической помощи "Предотвращение распространения ядерных и других радиоактивных материалов", состоялось накануне.

"Сотрудничество между пограничным ведомством Украины и министерством энергетики США по предотвращению незаконного распространения ядерных и других радиоактивных материалов в пунктах пропуска началось еще в 2005 году", - говорится в сообщении.

По данным погранслужбы Украины, на сегодня уже 51 пункт пропуска для пересечения украинской границы оборудован стационарными и мобильными комплексами для выявления ядерных и радиоактивных материалов "Янтарь". Среди них семь пунктов пропуска для авиационного сообщения, семь - для морского и 37 - для автомобильного.

К сентябрю 2014 года предусматривается обустроить системами радиационного контроля еще 14 пунктов пропуска....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка