О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Семейная традиция - строить самолеты"

17 января на Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" прошел конкурс электронных презентаций, организованный для нижегородских школьников и студентов

17 января на Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" прошел конкурс электронных презентаций, организованный для нижегородских школьников и студентов.

В рамках работы по профориентации Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" провел конкурс электронных презентаций на тему: "Семейная традиция - строить самолеты". Конкурс был организован для школьников Московского района и студентов профильных учебных заведений: Нижегородского авиационного технического колледжа, Сормовского механического техникума и Нижегородского государственного технического университета.

Цель конкурса - расширить представления учащихся и студентов о различных профессиях и ориентировать их на будущую деятельность в ОАО "НАЗ "Сокол".

Подобные мероприятия для молодежи на Нижегородском авиазаводе проводятся уже третий год. Участники конкурса собрали материал и подготовили рассказы о членах своих семей, знакомых или соседях - тех людях, чья жизнь оказалась связана с Нижегородским авиастроительным заводом и самолетостроением.

Защита электронных презентаций состоялась 17 января в Музее истории и трудовой славы завода. По итогам выступлений участников конкурса был выявлен победитель. Им стал студент НГТУ (факультет морской и авиационной техники) Иван Смирнов, трудовой стаж его семьи на авиастроительном заводе "Сокол" составил более 400 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка