О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработана революционная электрическая мишень ZALA 421-M1

Инженеры и конструкторы группы компаний ZALA AERO разработали и создали революционную мишень ZALA 421-M1 для проведения испытаний оружия будущего поколения

Инженеры и конструкторы группы компаний ZALA AERO разработали и создали революционную мишень ZALA 421-M1 для проведения испытаний оружия будущего поколения.

Мишень ZALA 421-M1 представляет собой беспилотный самолет, летающий в течение 30-ти минут со скоростью до 400 км/ч. Запуск мишени производится с рук при использования резиновой катапульты. Опционально комплекс может поставляться с пневматической катапультой. Работает аппарат на электродвигателе, что выгодно отличает его от мишеней, работающих на двигателях ДВС и ПВРД.

Преимущественной особенностью мишени ZALA является то, что она имеет минимальную акустическую заметность и не создает тепловых излучений, по которым возможно было бы ее обнаружить с помощью тепловизионных приборов. Таким образом, мишень производства ZALA AERO GROUP является практически неуязвимой для сегодняшних технологий.

ZALA 421-M1 способна выполнять различные маневры как по предполетному заданию, так и самостоятельно в рамках заданного периметра.

При необходимости, на мишень опционально может быть установлен видеоканал для получения видеоданных с борта в режиме реального времени параллельно каналу связи-управления.

Посадка мишени осуществляется с использованием парашюта как в автоматическом, так и в ручном режимах. Точность посадки аппарата в автоматическом режиме составляет 50 метров от заданной координаты.

Поставка мишеней ZALA запланирована на первую половину 2014 года. В зависимости от поставленных задач, в состав комплекса будут входить от 4 до 8 единиц ZALA 421-M1. Обучение управлению мишенями будет проводиться в собственном лицензированном Учебном центре компании, срок обучения от 2 недель....
Авторские права на данный материал принадлежат «Zala Aero». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка