О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авком-Д выводит обслуживание авиадвигателей на новый уровень

Центр технического обслуживания самолетов деловой авиации Авком-Д первым в России и странах СНГ начал выполнять работы по диагностике и замене "горячей части" двигателя РТ-6

Центр технического обслуживания самолетов деловой авиации Авком-Д первым в России и странах СНГ начал выполнять работы по диагностике и замене "горячей части" двигателя РТ-6, который установлен на 30% всех турбовинтовых гражданских самолетов в мире. Впервые этот ресурсоемкий вид работ был проведен в феврале 2014 года сразу на двух самолетах Pilatus PC-12 авиатакси Dexter совместно со специалистами Pratt & Whitey Canada.

"Современное техническое оснащение центра Авком-Д и квалификация его инженеров позволили вывести техобслуживание авиадвигателей в России на принципиально новый уровень, - убежден директор ангарно-технического центра Авком-Д Александр Козлов. - Предоставляя возможность производить полный комплекс диагностики двигателя "на месте", исключив долгие перегоны и простои авиатехники за рубежом, Авком-Д помогает владельцам турбовинтовых самолетов существенно оптимизировать расходы и сэкономить время".

В рамках подготовки к выполнению сложнейших работ по техобслуживанию наиболее "ответственной" горячей части двигателя, центр Авком-Д получил новейшее оптическое оборудование - бороскопы Olimpus. Бороскопический анализ позволяет с высочайшей точностью провести диагностику состояния двигателя, "увидеть" закрытые полости силовой установки, не разбирая ее на части. Данные анализа записываются с камеры бороскопа в электронном формате и при необходимости могут быть переданы специалистам производителя силовой установки для дополнительного анализа и оценки. Подобный высокотехнологичный подход позволит при необходимости оперативно получить рекомендации производителя и зафиксировать весь процесс мониторинга состояния двигателя, что существенно повышает качество и безопасность при выполнении такого вида работ.

Группа компаний Авком - старейший игрок на российском рынке деловой авиации. В состав группы компаний входят центр деловой авиации в аэропорту Домодедово "Авком-Д", авиакомпания деловой авиации Jet Travel Club, Международный центр бизнес-авиации в Раменском. ГК Авком является лидером в техническом облуживании бизнес-джетов на территории России, располагая базами ТО и станциями линейного обслуживания в Москве и Иркутске. Компания является единственным в России провайдером услуг по техническому обслуживанию самолетов бизнес-авиации, имеющим сертификат EASA на выполнение периодических форм ТО, а также авторизованным центром Rockwell Collins Honeywell ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авком-Д». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка