О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Берлинском авиасалоне ФГУП "Рособоронэкспорт" представит широкую номенклатуру авиационных ракет различных классов

На открывающейся 6 мая в пригороде германской столицы 6-ой Международной авиакосмической выставке "ИЛА-2002" ФГУП "Рособоронэкспорт" представит широкую номенклатуру авиационных ракет различных классов.

Как подчеркнули представители "Рособоронэкспорта", поскольку авиационные вооружения традиционно пользуются на Берлинском авиасалоне повышенным интересом, в числе выставочных образцов представлены ракеты "воздух-воздух" Р-73Э, Р-27ЭР1, РВВ-АЕ; ракеты "воздух-поверхность" Х-29Т; противорадиолокационные ракеты Х-25МПУ, Х-31П; противокорабельные ракеты Х-31А и Х-35Э.

Не менее обширная, по словам российских экспонентов, гамма предложений по авиадвигателям включает в себя такие широко известные в мире российские авиационные двигатели, как РД-33, РД-ЗЗН (СМР-95) с отклоняемым вектором тяги, РД-1700, турбовальный двигатель ТВ7-117В, газотурбинные двигатели-энергоузлы, коробки самолетных агрегатов.

На стендах российских оборонных предприятий можно также познакомиться с различными системами лазерного и телевизионного наведения, средствами связи, управления и разведки, цветными индикаторами, многофункциональными вычислительными комплексами.

Экспозиция "Рособоронэкспорта" содержит широкие предложения электронных систем индикации и отображения информации, бортовых цифровых вычислительных машин для различных типов самолетов (А-313 для Су-27СК и Су-30МК; БЦВМ90-6ХХ для МиГ-АТ и МиГ-29К), бортовых радиолокационных станций (в том числе, "Копье" для МиГ-21бис; "Жук-М" для МиГ-29СМТ; "Арбалет-52").

В этом же ряду и одна из наиболее перспективных, по словам российских участников выставки, отечественных разработок - подвесной лазерный контейнер, предназначенный для круглосуточного высокоточного наведения на цель оружия с лазерными головками самонаведения (корректируемых авиабомб и управляемых ракет) самолетов серий "МиГ" и "Су". Контейнер позволяет летчику при нанесении ударов по земле маневрировать без потери цели и быть менее уязвимым для средств ПВО.

Интерес специалистов, как полагают в "Рособоронэкспорте", привлечет проект разработки самолетной станции постановки помех авиационным ракетам класса "воздух-воздух" и зенитным ракетам с инфракрасными (ИК) головками самонаведения. Станция способна обнаружить захват самолета-носителя ИК-головкой самонаведения ракеты и с помощью лазерного излучения предотвратить пуск или сорвать наведение ракеты на траектории после пуска. "Обладая высокой точностью и быстродействием, такая система представляет собой эффективное средство самообороны, которое может использоваться как на военных, так и на гражданских самолетах", - подчеркнули в "Рособоронэкспорте".

"В целом столь представительное участие российских предприятий в 6-й Международной авиационно-космической выставке "ИЛА-2002", - заявил РИА "Новости" представитель "Рособоронэкспорта", - несомненно послужит дальнейшему развитию военно-технического сотрудничества России со странами Европы в авиационно-космической области и будет способствовать укреплению позиций России на мировом рынке вооружений"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка