О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экстренную посадку в Новой Зеландии совершил самолет американской авиакомпании United Airlines

Самолет американской авиакомпании United Airlines, на борту которого находились 269 пассажиров, совершил экстренную посадку в среду в аэропорту новозеландского города Окленд после сильной турбулентности.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по предварительным данным, в больницу доставлены 7 пассажиров и членов экипажа. Большинство пострадавших имеют переломы костей, один человек получил серьезную травму головы.

По сообщениям новозеландских СМИ, самолет Boeing 747-400 в вылетел из Сиднея в Сан-Франциско, однако через 4 часа от начала полета попал в зону турбулентности. В это время пассажиры и получили травмы. В результате, экипаж принял решение отойти от заданного курса и посадить самолет в аэропорту Окленда для оказания медицинской помощи пострадавшим.

В аэропорту самолет встречали 4 машины "скорой помощи"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка