О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны не докладывали о полетах военных самолетов НАТО над Молдовой

Минобороны отреагировало на многочисленные слухи о полете военных самолетов НАТО через территорию Молдовы

Минобороны отреагировало на многочисленные слухи о полете военных самолетов НАТО через территорию Молдовы. Сегодня ведомство распространило сообщение, в котором сообщает, что "уполномоченные органы соседних стран не сообщали о неавторизованных полетах. Также не сообщали об этом власти на Левобережье Днестра".

Минобороны заверило, что воздушное пространство находится под круглосуточным наблюдением в режиме реального времени. Контроль осуществляют радиолокационные комплексы Министерства Обороны и Управления Гражданской аэронавтики.

"Еженедельно в весенний период в воздухе над Молдовой летают около 1100 гражданских самолетов. Большинство из них пролетает над Кишиневом на высоте 12 тыс. метров и может быть замечено невооруженным глазом по инверсионным следам", - подчеркнули в ведомстве.

Слухи о полетах боевых самолетов над Молдовой опроверг сегодня в пленуме парламента и глава парламентской комиссии по безопасности, демократ Александр Стояногло. Он заявил, что информация не подтвердилась. В свою очередь, коммунист Григорий Петренко, который первый написал об этом в Facebook, обвинил господин Стояногло во лжи. Григорий Петренко отметил, что жители Кишинева видели, как летали иностранные истребители, а в интернете даже появились фотографии. Так, например, издание I.md опубликовало несколько фотографий. По мнению издания, на фото - военные транспортные суда в небе над Кишиневом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - MD». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка