О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай продолжает поиски исчезнувшего малайзийского самолета

По состоянию на 18:00 четверга китайские корабли выполнили поиски пропавшего малайзийского самолета в морской акватории общей площадью 51197 кв.км

По состоянию на 18:00 четверга китайские корабли выполнили поиски пропавшего малайзийского самолета в морской акватории общей площадью 51197 кв.км. Подозрительных предметов, каким-либо образом связанных с пропавшим самолетом, обнаружено не было, проинформировал Китайский центр спасения на море.

Как сообщил глава указанного центра Хэ Цзяньчжун, в пятницу Китай продолжает расширять сферу поисков. Наряду с этим, будет продолжена дальнейшая мобилизация китайских торговых судов для участия в поисковых операциях в назначенных зонах в Малаккском проливе.

Сегодня утром эксперты и чиновники из ряда правительственных ведомств и ВМС НОАК провели консультативное совещание для анализа новой информации и обсуждения планов по улучшению поисково-спасательной операции.

8 марта текущего года малазийский пассажирский авиалайнер, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, внезапно исчез с радаров. На борту находились 239 человек, 154 из них -- граждане Китая. Судьба самолета не известна до сих пор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка