О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэровокзалу "Пулково-2" осталось работать меньше недели

Аэровокзал международных авиалиний "Пулково-2" на следующей неделе завершит оформление рейсов. Последними на этой площадке оформят полеты на самолетах французской Air France и голландской KLM

Аэровокзал международных авиалиний "Пулково-2" на следующей неделе завершит оформление рейсов. Последними на этой площадке оформят полеты на самолетах французской Air France и голландской KLM. После этого все вылеты в города России, дальнее и ближнее зарубежье будут переведены в новый терминал. Об этом рассказал ИТАР-ТАСС генеральный директор ООО "Воздушные ворота северной столицы" Сергей Эмдин.

По его словам, новая авиагавань вступила в завершающий этап реконструкции - работы уже начались в бывшем аэровокзале внутренних линий "Пулково-1". В третьем квартале 2014 года переоборудованное здание примет пассажиров, здесь будут магазины, кафе, стойки оформления документов, телетрапы для посадки непосредственно на борт самолета.

Среди новостроек - база аэродромно-технического обслуживания, где будет находиться и обслуживаться специальная автомобильная, снегоуборочная техника. Также вскоре примет первых постояльцев гостиница при аэропорте.

Говоря о перспективах перевозок в 2014 году, Сергей Эмдин отметил, что сейчас "Пулково" занимает лидирующие позиции в Европе по динамике пассажиропотока. В 2014 году планировался рост 10%, а реально показатель первых месяцев этого года равен 15%. По внутренним линиям он возрос на 30%.

По прогнозам, в 2014 году "Пулково" обслужит 14,5-14,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка