О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-АВИСМА и Boeing продолжают сотрудничество

Американская компания Boeing в штатном режиме продолжает работу с российскими партнерами

Американская компания Boeing в штатном режиме продолжает работу с российскими партнерами. Корпорация ВСМПО-АВИСМА производит полуфабрикаты из титана для самолетов Boeing.

В прошлом году ВСМПО-АВИСМА и компания Boeing заключили соглашение о поставке титановых полуфабрикатов для самолетов Boeing 777X. В данное время поставки проходят согласно условиям контракта - сообщает ИТАР-ТАСС.

Тогда же, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил президенту компании «Boeing - Россия и СНГ» Сергею Кравченко совместное использование ресурсов особой экономической зоны «Титановая долина».

Работа в этой зоне должна обеспечить дальнейшее развитие проектов между Boeing и ВСМПО-АВИСМА. Сейчас на Урале создается производство полуфабрикатов из алюминиевых сплавов. Продукция будет поставляться ведущим авиастроительным корпорациям, в том числе и Boeing.

Директор по региональной политике и связям с общественностью ВСМПО-АВИСМА Марина Воронкова также отметила, что предприятие без изменений выполняет условия контракта, заключенного с Boeing. «Мы работаем с Boeing в штатном режиме. Все нормально», - сказала она.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА - крупнейший в мире производитель титана, слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов, а также прессованных крупногабаритных изделий из алюминия, полуфабрикатов из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Входит в состав Госкорпорации Ростех....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка