О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О.Пантелеев: "Пробки на "воздушных дорогах" Сибири можно предотвратить"

О.Пантелеев рассказал, что Агентство "АвиаПорт" завершило исследование пропускной способности терминалов 22 узловых аэропортов Российской Федерации

"Если вовремя не принять меры, на "воздушных дорогах" Сибири и Дальнего Востока станут возникать пробки, которые могут серьезно замедлить экономический рост регионов", - заявил эксперт КЭФ, руководитель аналитической службы Отраслевого агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев.

О.Пантелеев рассказал, что Агентство "АвиаПорт" завершило исследование пропускной способности терминалов 22 узловых аэропортов Российской Федерации, в том числе, аэропортов Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Тюмени, Сургута, Хабаровска, Владивостока и других. Эти исследования подтвердили востребованность внутрирегиональных и межрегиональных пассажирских перевозок, но также констатировали, что дальнейший заметный рост пассажиропотока приведет к коллапсу наземной инфраструктуры аэропортов.

Исследования показали, что существующие инвестиционные планы по развитию пассажирской инфраструктуры до 2020 года, даже если будут выполнены в полном объеме, не устранят дефицит пропускной способности аэропортов. Также была проанализирована ситуация пиковых нагрузок в утренние часы, характерная для аэропортов Сибири, в частности, Красноярска. Оказалось, что совпадение по времени вылета утренних рейсов в Москву и разлета по региональной маршрутной сети создает проблему построения удобных стыковок рейсов.

Совокупность проблем региональных аэропортов имеет непосредственное отношение к поискам новых источников роста российской экономики, а также проработанные инновационные конструктивные решения, о  которых Олег Пантелеев расскажет на 11 Красноярском экономическом форуме в рамках Круглого стола "Межрегиональная авиация в России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «11 Красноярский экономический форум». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка