О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК в 2015 году намерена получить 400 млрд. рублей выручки и выйти на безубыточный уровень работы

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" в 2015 году рассчитывает получить выручку по МСФО в размере 400 млрд рублей

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) в 2015 году рассчитывает получить выручку по МСФО в размере 400 млрд рублей, что позволит компании выйти на безубыточный уровень работы, сообщил сегодня в Казани президент корпорации Михаил Погосян.

"В этом году мы должны впервые выйти на объем выручки более 300 млрд рублей и в 2015 году - 400 млрд рублей. Это будет порог, который позволит нам существенно уменьшить отношение долга к выручке, долга к прибыли и позволит постепенно выходить на безубыточность и наращивание экономической эффективности работы предприятия", - цитирует его слова "Интерфакс".

По словам главы ОАК, в настоящее время рентабельность по EBITDA превышает 8%, но «объем кредитной нагрузки в связи с большими инвестиционными программами и финансированием операционной деятельности в период наращивания производства и тех перевооружения потребует достижения ежегодного объема выручки порядка 400 млрд рублей для выхода на точку безубыточности».

Ранее сообщалось, что консолидированная выручка ОАК по МСФО в 2013 году составила 220 млрд рублей.

В ОАК входят: ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой", ОАО "Корпорация "Иркут", ОАО "Туполев", ЗАО "Авиастар-СП", ОАО "Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина", ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество", ОАО "Ильюшин Финанс Ко.", ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П.Горбунова" и ряд других предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка