О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер Аэрофлота открыл продажу билетов, первый рейс в Симферополь выполнит 12 июня

"Добролет" начало продажу билетов на рейсы в Симферополь

ООО "Добролет" (100%-ная "дочка "Аэрофлота") начало продажу билетов на рейсы в Симферополь.

Как сообщили "Интерфаксу" в "Добролете", стоимость билетов, которые компания продает через свой сайт, варьируется от 999 до 3,499 тыс. руб. в одну сторону со всеми сборами.

Новый авиаперевозчик уже получил 3 самолета - два Boeing-737 и один SSJ-100. Согласно информации с сайта "Добролета", компания начнет полеты 12 июня, в этот день будет выполнено 3 рейса из Москвы в Симферополь и столько же обратно.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель "Добролета", в первый день продажи было реализовано 4 тыс. билетов по маршруту Москва-Симферополь.

По его словам, из-за большой нагрузки на сайт периодически возникают проблемы в системе бронирования. "Это связно с тем, что нагрузка на систему достигла до 3,5 тыс. одновременных соединений, а нагрузка на сайт до 20 тыс. обращений в минуту", - пояснил он.

Как сообщал ранее гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, свою деятельность "Добролет" начнет с полетов в Симферополь, а когда расширится парк воздушных судов, увеличится и география полетов. Он отмечал, что тариф на билеты "Добролета" в Симферополь будут ниже, чем у "Аэрофлота", который ввел единый тариф на это направление по цене 7,5 тыс. руб. в обе стороны.

"Добролет" к концу 2014 г. намерен выполнять перевозки по 12 направлениям. Восемь Boeing-737, которые были заказаны компанией в 2013 г., должны быть поставлены до конца 2014 г. Компания рассчитывает увеличить свой флот до 40 самолетов до конца 2018 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка